В Баево издали книгу "Баевцы во имя Отчизны. Венок славы"

24 октября 2006, 12:38, ИА Амител

В Баево прошла презентация книги "Баевцы во имя Отчизны. Венок славы" - о тружениках тыла Великой Отечественной войны, работавших в те годы на территории Баевского района.

Как сообщает "Алтайская правда", книгу за несколько месяцев подготовил Валентин Огарков, председатель районного совета ветеранов, при поддержке администрации района, администраций и жителей сел.

В книге - разделы с именами трудармейцев и тех, кто в молодые годы прибыл сюда и всю жизнь посвятил Баевскому району. Книга в 535 страниц издана в "Алтайском доме печати" на народные деньги. Жертвовали учреждения, организации, граждане. Большую помощь оказали братья Вагнеры - Виктор (генеральный директор предприятия "АлтайЛада") и Владимир (депутат КСНД, генеральный директор объединения "Алтайспиртпром").

За последние два года это уже второе подобное издание (в 2005 году выпущена книга по истории района). Тираж новой книги по нынешним временам солидный - тысяча экземпляров. Она поступит в школы, библиотеки и учреждения культуры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров