В осенний призыв 200 алтайских призывников отправятся служить в подразделения военно-морского флота

24 октября 2006, 14:12, ИА Амител

Этой осенью около 200 призывников из края отправятся служить в подразделения военно-морского флота. В основном молодые люди из Алтайского края служат в частях Тихоокеанского военно-морского флота, - об этом сообщил корреспонденту ИА Амител заместитель начальника отдела по призыву военного комиссариата Алтайского края Андрей Круглов.

По словам представителя отдела военно-морского флота военкомата Алтайского края Сергея Мосунова, каждый год около 20 призывников края после 6 месяцев службы в частях морского флота подписывают контракты на 5 лет для дальнейшей службы. “Те кто возвращается домой, в основном это ребята из сельской местности, не найдя работу обращаются к нам в отдел с просьбой помочь с подписанием контрактов для службы в военно-морском флоте, и обратившиеся практически всегда уезжают на дальнейшую службу. Здесь уже в основном на Северный военно-морской флот. Одним словом, молодые люди с большим желанием идут в моряки”, - подчеркнул Сергей Мосунов.

Сейчас все призывники-срочники военно-морского флота служат 2 года. С января 2007 года молодые люди с высшим образованием будут служить в этих подразделениях 1 год, другие призывники - 18 месяцев. Начиная с 2008 года все призывники военно-морского флота будут служить на протяжении 12 месяцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров