Алтайский край посетил благотворительный поезд ЗСЖД

24 октября 2006, 16:30, ИА Амител

Седьмая в этом году поездка Благотворительного поезда Западно-Сибирской магистрали пришлась на Алтайское отделение. Он побывал на станциях Укладочный, Шпагино, Батунная, Заринская, Смазнево, Голуха и т.д. Акция проходила с 16 по 21 октября. Все это время работники поезда оказывали адресную медико-социальную помощь многодетным и малообеспеченным семьям, матерям, воспитывающим детей-инвалидов, инвалидам, ветеранам войны и труда, проживающим на отдаленных и малодоступных станциях.

Как сообщили в службе по связям с общественностью ЗСЖД, состав поезда включал в себя вагон-храм Православной Епархии Новосибирской области. Обряд крещения приняли 79 человек.

Специалисты Дорожного Красного Креста выдавали гуманитарную помощь. Она включала в себя постельное белье, одежду, медицинские аптечки и медикаменты по назначению специалистов поезда “Здоровье”. Также выдано 10 слуховых аппаратов, 23 трости и глюкометр. Врачами проведен углубленный профилактический консультативно-диагностический осмотр 332 человек. В аптечном киоске Желдорформации желающие по льготным ценам приобретали лекарства и очки. Всего за данный период оказана помощь 1 тыс. 71 железнодорожнику и членам их семей.

Всего с начала года в ходе проведения Благотворительных акций на отделениях дороги помощь получили 8 тыс. 867 человек. Медицинское обследование прошли 2 тыс. 196 человек. Духовная поддержка оказана 2 тыс. 210 человек. Следующая поездка Благотворительного поезда - с 13 по 18 ноября - запланирована на Кузбасское отделение дороги с пребыванием на участке Абагур-Лесной – Междуреченск.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров