Александр Назарчук провел прием граждан по личным вопросам

24 октября 2006, 17:40, ИА Амител

Сегодня, 24 октября, председатель краевого Совета народных депутатов Александр Назарчук провел прием граждан по личным вопросам. Пресс-служба Крайсовета приводит подробности:

Уже не в первый раз с просьбой помочь к председателю крайсовета обращаются люди, которые не могут приватизировать земельные участки. Дело в том, что если частный дом принадлежит нескольким хозяевам, то для приватизации земли под строением одному из собственников требуется согласие соседей. Если они отказываются от приватизации, то и все остальные не могут распоряжаться своим имуществом, например, продать. Эта норма закреплена на федеральном уровне, местные власти не могут идти на нарушение закона. Поэтому краевой Совет готовит законодательную инициативу в Госдуму РФ, чтобы изменить ситуацию и решить проблему.

Кроме того, обращения касались получения автомобиля "Ока", контроля за нелегальной торговлей на рынках и недобросовестной конкуренции, правильной маркировки сельскохозяйственной продукции. Частный предприниматель из Затона попросил помочь разрешить конфликт с коммунальными службами. В каждом конкретном случае было дано разъяснение, а некоторые вопросы взяты на контроль.

Также речь шла об обоснованности взимания платы за социальное обслуживание инвалидов и ветеранов на дому. Как отметил Александр Назарчук, это проблема не только материальная. " Ко мне часто обращаются обиженные этим решением участники войны, хотя они и могут заплатить за услугу. Еще более несправедливым выглядит взимание такой платы с малоимущих". Учительница с сорокалетним стажем, 80-летняя Александра Ивановна подтвердила, насколько тяжело и обидно немощному человеку отрывать от своей небольшой пенсии 100-200 рублей за социальное обслуживание. Александр Назарчук поручил профильным комитетам КСНД подготовить касающиеся этого вопроса документы для того, чтобы лично разобраться в ситуации. "Эта проблема затрагивает интересы слишком многих людей, поэтому необходимо ее решить", - подчеркнул председатель краевого Совета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров