Итоги исполнения федеральных программ в Алтайском крае (подробности)

25 октября 2006, 08:58, ИА Амител

В рамках федеральных программ Алтайский край в этом году получил 2,71 млрд. рублей. Как сообщили в пресс-службе главы краевой администрации, средства направлены на завершение строительства лечебно-диагностического корпуса краевой клинической больницы;обеспечение жильем 58 семей уволенных в запас граждан; реконструкцию 20,5 км автомобильных дорог и другие проекты, реализация которых предусмотрена федеральными целевыми программами. Итоги их исполнения за 9 месяцев подведены на краевом совещании, которое провел начальник Главного управления экономики и инвестиций края Михаил Щетинин.

В 2006 году в крае реализуется 18 федеральных целевых программ, общей лимит которых составляет 3,8 млрд. рублей. Так, только по программе "Социальное развитие села до 2010 года" сумма вложений из федерального бюджета составила 64 млн. рублей. На эти средства газифицировано 153 квартиры, а также введено в эксплуатацию почти 1,1 тыс. кв. м жилья, приобретено более 27 тыс. кв. м. Это позволило обеспечить жильем 367 семей, работающих в агропромышленном комплексе.

До конца 2006 года планируется оказать помощь в приобретении жилья еще 56 семьям, проживающим в сельской местности. Кроме того, предстоит завершить строительство ряда объектов: школы в поселке Тальменка, первой очереди стационара краевого противотуберкулезного диспансера в Барнауле (ул. Сизова,35), первого пускового комплекса водовода в Камне-на-Оби, первого пускового комплекса родильного дома в селе Поспелиха; провести берегоукрепительные работы на реке Катунь в районе села Верх-Катунское и др.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров