Алтайская прокуратура признала незаконными действия «Алтайэнерго» (видео)

25 октября 2006, 11:55, ИА Амител

Алтайская прокуратура признала неправомерными действия алтайских энергетиков, разославших барнаульцам счета с баснословными суммами, - об этом сообщают "Наши новости".

Как известно, в начале осени жители Барнаула получали от энергетиков, так называемые, корректировочные квитанции - счета, согласно которым долг за тепло перед энергетиками исчислялся баснословными суммами.

Предъявление населению дополнительных счетов по оплате за услуги теплоснабжения администрация Барнаула посчитала неправомерным, и обратилась в краевую прокуратуру, которая и подтвердила правоту мэрии.

По словам прокурора отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры краевой прокуратуры Татьяны Третьяковой, "Действия Алтайэнерго являются неправомерными. В этой связи прокурором Октябрьского района было объявлено предостережение начальнику барнаульского филиала Энергосбыта - Кулепанову. В настоящее время прокуратурой Октябрьского района в интересах круга лиц, получивших квитанции, готовится исковое заявление о признании данных действий незаконными", - сообщила прокурор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров