Алтайским депутатам не удается внести поправки, предусматривающие финансирование Барнаула, как столицы края, в бюджет 2006 года (фото)

25 октября 2006, 16:45, ИА Амител

“Поправки в бюджет на 2006 год не предусматривают финансирования столицы края, о котором говорилось в августе. Об этом сообщается в пресс-релизе группы “Объединенные депутаты” Алтайского крайсовета по итогам состоявшегося сегодня заседания, на котором данная информация прозвучала.

Напомним, что законопроект “О внесении изменений в статью 7 закона Алтайского края “О статусе административного центра Алтайского края”, разработанный депутатской группой “ОД”, был снят с повестки дня 27-ой сессии. “Объединенные депутаты” согласилась с мнением главы администрации края Александра Карлина в том, что закон о столичном городе нужно исполнять, подробно раскрывая содержание статьи 7 закона через текущий бюджетный закон.

“В августе губернатор на заседании группы АКСНД “Объединённые депутаты” пообещал городу Барнаулу, как столице края, помочь, а именно значительно увеличить, при рассмотрении поправок в бюджет на текущий год, финансовые средства из краевого бюджета под реализацию программы реконструкции дорог на территории города. Александром Карлиным на осуществление этих целей была озвучена сумма порядка 150 млн. рублей. Также предполагалось выделение серьезных средств, в текущем году, на реконструкцию центральных площадей Барнаула, в частности площади Советов.

Однако спустя два месяца все эти планы не были учтены в законопроекте “О внесении изменений в закон Алтайского края “О краевом бюджете на 2006 год”. И только в части выделения средств на осуществление мер по обеспечению транспортной доступности Барнаулу причитается 37 млн. руб.”, - говорится в пресс-релизе.

В целом законопроект был поддержан депутатами группы. Но как отметил лидер “ОД” Евгений Вдовин, вопрос о финансировании столицы края “Объединенные депутаты” планируют поднять при рассмотрении бюджета на следующий финансовый год уже в ноябре месяце.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров