Жители Индустриального района Барнаула чаще всего жалуются главе на проблемы в ЖКХ

26 октября 2006, 08:12, ИА Амител

В администрации Индустриального района Барнаула подвели итоги работы по обращениям граждан. За 9 месяцев  поступило 1 тыс. 300 обращений, что на 11,4% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основные вопросы по-прежнему касаются коммунального хозяйства, эксплуатации жилья, архитектуры и строительства. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

В связи с реформированием в системе жилищно-коммунального хозяйства обострились вопросы текущего и капитального ремонта жилого фонда, ревизии и замены инженерного и сантехнического оборудования, асфальтирования придомовых территорий. Нарекания чаще всего поступали в адрес работы ЖЭУ-16. В этом году возросло количество обращений, находящихся в компетенции ГИБДД: перенос остановочных павильонов, устройство искусственных дорожных неровностей на улицах района.

Глава администрации Индустриального района Петр Гладышев провел 19 приемов, на которых поступило 91 обращение. К сожалению, не всегда есть возможность решить вопрос положительно, однако, в этом году прослеживается динамика снижения отказов по обращениям граждан из-за отсутствия возможностей на 50%.

Даже в таком сложном вопросе, как получение путевки в детский сад, глава старается помочь жителям района. Например, после обращения Ольги Четвертаковой к главе района, ее ребенок-инвалид, которому были необходимы особые условия для развития, был устроен в детский сад № 22 для детей с нарушением интеллекта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров