Барнаульское ООО “Премиум-Дринк” в Индустриальном районе временно лишилось лицензии

26 октября 2006, 09:11, ИА Амител

В целях предотвращения незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей жидкости сотрудниками ОВД Индустриального района было проведено более 600 проверок предприятий торговли. В результате проверок выявлено около 300 нарушений. Из оборота было изъято почти 5 тысяч литров алкогольной продукции. Кроме того, было приостановлено действие лицензии на реализацию алкогольной продукции ООО “Премиум-Дринк”, - сообщает пресс-служба районной администрации.

Вместе с тем отмечается, что число нарушений на предприятиях торговли за последнее время заметно снизилось, так как штрафные санкции за нарушения правил реализации алкоголя в связи с произошедшими изменениями в законодательстве возросли в десять раз. Что касается так называемых надомников, в этом году активизирована работа по документированию фактов реализации фальсифицированной алкогольной продукции, - подчеркнули в пресс-службе администрации Индустриального района.

За незаконное производство, хранение и сбыт спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности для здоровья человека, было возбуждено 32 уголовных дела. Однако судом ни по одному делу не вынесено в качестве меры наказания лишение свободы, что дает возможность нарушителям и дальше заниматься незаконной деятельностью в этой сфере.

Есть в практике этого года случай, когда один и тот же гражданин привлекался 2 раза к уголовной ответственности и 4 раза – к административной за одно и то же нарушение. В то же время согласно информации, предоставленной районному отделу милиции Роспотребнадзором, в Индустриальном районе зарегистрирован 51 случай отравления суррогатным алкоголем, из них 9 – с летальным исходом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров