Дополнительный корпус в Алтайском государственном техническом университете откроется 28 октября

26 октября 2006, 07:03, ИА Амител

Открытие новых учебных помещений Алтайского государственного технического университета состоится 28 октября. На нем будут присутствовать представители городской и краевой администраций.

Помещения находятся в бывшем студенческом кафе на улице Кирова, 50. Несколько лет назад это двухэтажное здание было реконструировано. Сейчас там работают столовая "Пора покушать", ресторан "Классик" и кофейня. Недавно в здании надстроили третий этаж.

Его-то и займут студенты факультета пищевых производств и факультета сервиса и туризма. Там будет размещаться кафедра технологии продуктов общественного питания, помещение для аспирантов, несколько потоковых лекционных аудиторий и лаборатории: микробиологии, биохимии, физико-химического метода анализа, лаборатория продуктов общественного питания, лаборатория живописи и дизайна.

Как сообщил декан ФПП Евгений Лернер, необходимость такого проекта легко объяснима. В вузе постоянно открываются новые специальности, а места для них не хватает, - сообщает ИД "Алтапресс".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров