Вопрос об упразднении природного заказниа “Озеро Ая” решат позднее

26 октября 2006, 10:04, ИА Амител

На открывшейся сегодня, 26 октября, в Барнауле сессии крайсовета депутаты решили не рассматривать вопрос об упразднении государственного комплексного природного заказника краевого значения "Озеро Ая" Алтайского района Алтайского края.

Как пояснил председатель комитета АКСНД по аграрной политике и природопользованию Николай Золотухин, у этой территории сейчас 2 статуса – заказник и природный парк.

"Поэтому необходимо детально изучить этот вопрос", - подчеркнул он. Было решено создать комиссию, которая изучит деятельность заказника краевого значения "Озеро Ая" и примет соответствующее решение.

Как уже сообщало ИА Амител, заказник “Озеро Ая” общей площадью 72, 2 га образован решением Малого Совета краевого Совета народных депутатов от 14 февраля 1994 года № 11. Согласно положению на его территории запрещалась распашка земель, сенокошение, выпас скота, предоставление участков под застройку, охота и рыбная ловля, вырубка леса и кустарников и так далее. Постановлением краевого Законодательного Собрания от 1 марта 1999 года № 43 на территории заказника разрешено предоставление участков под застройку в целях строительства очистных сооружений и реконструкции существующих строений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров