На компенсацию взносов агрострахования в Алтайский край привлечено более 420 млн руб федеральных средств

26 октября 2006, 13:13, ИА Амител

В этом году сельхозпроизводителями было заключено более 2 тыс. договоров страхования урожая на условиях субсидирования из федерального бюджета 50% уплаченных страховых взносов. Это почти четверть всех договоров, заключенных в России. Алтайский край по страхованию урожая с государственной поддержкой занимает первое место в Российской Федерации, - отмечено на заседании Координационного совета при администрации края по страховой деятельности.

В первом полугодии этого года страховые организации края собрали 1,6 млрд. рублей страховых взносов, страховые выплаты превысили 380 млн. рублей. В объеме страховых взносов основное место занимает имущественное страхование – более 65 процентов. В свою очередь, в имущественном страховании почти 80 процентов занимает страхование сельскохозяйственных рисков.

На заседании совета страховым компаниям рекомендовано совершенствовать свою инвестиционную политику. По словам начальника главного управления экономики и инвестиций края Михаила Щетинина, страховые резервы необходимо вкладывать в экономику края.

Как отметили в Главном управлении экономики края, для дальнейшего развития страховой деятельности в крае разрабатывается Стратегия развития страхования на 2007 – 2010 годы. Среди разработчиков проекта - представители органов исполнительной власти края, члены Алтайского страхового союза, руководители страховых организаций.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров