В Барнауле продолжается прививочная кампания

26 октября 2006, 13:25, ИА Амител

Вакцинация против гриппа в Барнауле в этом году проводится с 12 октября по 1 ноября. Иммунизации подлежат дети, посещающие дошкольные учреждения, учащиеся начальной школы (1-4 классов), медицинские работники, работники образования и население старше 60 лет. Городской комитет по делам здравоохранения еженедельно проводит мониторинг по прохождению прививочной кампании.

Как сообщает пресс-центр барнаульской мэрии, с целью повышения уровня охвата населения иммунизацией с 4 по 10 октября в Барнауле была организована информационно-просветительская кампания – Европейская неделя иммунизации. В ходе нее проводились консультации и беседы с населением в поликлиниках, школах, детских садах; были оформлены информационные стенды в лечебных учреждениях, детских садах; распространялись листовки в местах общественного пользования с приглашением на прививку.

Из фонда иммунобиологических препаратов, поступивших по национальному проекту в сфере здравоохранения в лечебные учреждения Барнаула, вакцина против гриппа поступила в количестве 107205 доз.

В аптеках Барнаула имеется достаточный запас медикаментов для профилактики и лечения гриппа. Поликлиники и госпитальные базы города готовы к оказанию медицинской помощи населению.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров