В Алтайском крае определены все лауреаты премии талантливой молодёжи в рамках нацпроекта

26 октября 2006, 14:59, ИА Амител

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко подписал третий, последний приказ о присуждении в этом году премий для поддержки талантливой молодёжи. В приказе названы имена 29 ребят из Алтайского края. Все они являются победителями и призерами Всероссийских и международных конкурсов, фестивалей, соревнований и предметных олимпиад. Напомним, в сентябре обладателями денежного вознаграждения уже стали 65 молодых людей из Алтайского края.

Как сообщает пресс-служба администрации края, премию в размере 60 тыс. рублей из 29 победителей получат 13 человек. Владимир Абраменко, Евгения Клюкина и Денис Масалов заняли первые места во Всероссийских спортивных соревнованиях. Роман Гоменюк, Дмитрий Гозман и Артур Могозов стали победителями в студенческом чемпионате мира по программированию. Елена Антипова, Михаил Гончаров, Максим Козликин, Андрей Кухаренко, Ксения Перлина, Артем Синогейкин и Павел Тюнин являются победителями Всероссийских и межрегиональных предметных олимпиад и конкурсов исследовательских работ. Остальные ребята отмечены премиями в размере 30 тыс. рублей.

Денежное вознаграждение присуждается не только победителям предметных олимпиад, но и молодым людям от 14 до 25 лет, достигшим высоких результатов в социально-значимой, общественной, учебно-исследовательской деятельности, научно-техническом и художественном творчестве, профессиональном мастерстве, любительском спорте.

Премии выплачиваются из федерального бюджета и освобождены от уплаты налогов. До конца октября все лауреаты получат заслуженные деньги, которые могут использовать по своему усмотрению: приобрести новейшую компьютерную технику, продолжить учебу или решить бытовые вопросы.

Список лауреатов премии 2006 года для поддержки талантливой молодежи от Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров