ОАО "ПАВА" заключила контракт на хранение запасов зерна государственного интервенционного фонда

26 октября 2006, 16:17, ИА Амител

ОАО "ПАВА" вошло в число победителей открытого конкурса по отбору хранителей запасов государственного интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для проведения государственных закупочных и товарных интервенций для регулирования рынка сельскохозяйственной продукции сырья и продовольствия в 2006-2007 гг.

Как сообщает ООО "Инфолайн", контракты предполагают обеспечение хранения более 100 тыс. тонн зерна на предприятиях ОАО "ПАВА". В частности, в число победителей конкурса вошли Ачинский, Ребрихинский и Михайловский мелькомбинаты, а также Панкрушихинское ХПП. За счет заключения контрактов "ПАВА" получает возможность более эффективно использовать свои элеваторные мощности, получая дополнительный доход.
"Для нас победа в конкурсе является не только бизнес-проектом, позволяющим увеличить финансовые показатели компании. Она подтверждает статус ОАО "ПАВА" как компании федерального уровня, выступающей партнером государства при проведении им политики на зерновом рынке. Кроме того, контракты на хранение интервенционного фонда являются своеобразным знаком качества, подтверждающим высокий уровень нашей элеваторной инфраструктуры", рассказывает генеральный директор ОАО "ПАВА" Андрей Ананьин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров