В Москве проходит панихида: сегодня четвертая годовщина трагедии "Норд-Оста"

26 октября 2006, 16:55, ИА Амител

Сегодня, 26 октября - четвертую годовщину трагических событий в Театральном центре на Дубровке в Москве пройдет панихида по погибшим в результате теракта.

На улице Мельникова в этот день, 26 октября, соберутся родственники погибших и те, кому удалось спастись. Придут и простые москвичи, которые не остались равнодушны к трагедии, унесшей жизни 130 человек, - сообщает ИА “Время регионов”.

Перед зданием пройдет панихида, во время которой священники по канону прочитают отрывки из Евангелий и заупокойные молитвы. Выражение человеческого сострадания не будет ограничиваться рамками официальных траурных мероприятий. Как и в предыдущие два дня, сотни горожан и гостей столицы придут с цветами к памятной стеле, установленной на площади перед Театральным центром, чтобы отдать дань памяти погибшим.

23 октября 2002 года, вооруженная группа из 40 бандитов ворвалась в здание Театрального центра на Дубровке вечером, когда начиналось второе действие популярного мюзикла "Норд-Ост", и захватила в заложники 912 человек, в том числе женщин и детей. Спустя почти трое суток большая часть заложников была спасена из заминированного террористами здания, а бандиты - уничтожены. Однако 130 заложников спасти не удалось.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров