В Бийске вновь разгораются предвыборные страсти

27 октября 2006, 08:38, ИА Амител

В Бийске накануне выборов вновь разгораются скандалы. Вчера, 26 октября, Горизбирком заявил, что органам правопорядка и избиркому предстоит разобраться с очередным инцидентом, связанным с заявленным подкупом избирателей. И вот – новое сообщение.

По данным журналистов бийской телекомпании ТВ-Ком, ситуация, сложившаяся на одной из типографий города доказывает тот факт, что в Бийске немало заинтересованных в ведении нечестной борьбы за мэрское кресло.

25 октября в типографии "Эллипс" было заказано два печатных материала, которые оплачены по договору из средств избирательного фонда кандидата на пост главы города Сергея Тена. Из-за недостаточных технических возможностей "Эллипс" передала часть заказа другой городской типографии. Именно там, накануне была задержана выдача официально зарегистрированного тиража предвыборных листовок. Сотрудники УБЭП Алтайского края не пускали в здание доверенных лиц кандидата и не объясняли, почему нельзя получить готовую продукцию, ссылаясь на приказы высшего начальства. Длились разбирательства около четырех часов.

Затем представители правоохранительных органов уведомили, что на предприятии проводится финансово-хозяйственная проверка. Причем, именно в том цехе, где печатаются листовки кандидата. И только после того, как туда прибыл сам Сергей Тен, продукцию разрешили забрать.
По словам юриста предвыборного штаба Сергея Тена - Алексея Оскина, в то же самое время сотрудники УБЭПа Алтайского края проверяли договоры по сотрудничеству, налоговую отчетность в типографии "Эллипс".
Директор типографии "Эллипс" Андрей Казанцев пояснил, что проверка не выявила на предприятии никаких серьезных нарушений. Но это, по его словам, не значит, что подобные проверки в ближайшие дни исключены.

Напомним, 29 октября в Бийске состоится второй тур выборов мэра города, в который вышли два кандидата - Анатолий Мосиевский и Сергей Тен. Первый тур также был сопряжен с многочисленными нарушениями, допущенными как в период проведения предвыборной агитации, так и в день голосования, которые, впрочем, не повлияли на итоги голосования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров