В Алтайском крае раскрыто убийство трех человек, совершенное 8 лет назад

27 октября 2006, 08:46, ИА Амител

В ГУВД Алтайского края уделяется много внимания работе по раскрытию преступлений прошлых лет, особенно тяжких и особо тяжких, к которым относятся, прежде всего, убийства. Как сообщили в пресс-службе ГУВД, недавно сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью раскрыли убийство трех человек, которое было совершено восемь лет назад в одном из районов края.

По предварительной информации, установлено, что в 1998 году мужчина решил приобрести дом и даже внес задаток хозяевам. Но оказалось, что семья, которая продавала дом, - пьющая. Супруги получили задаток и благополучно пропили его. Позже случилось так, что вернуть задаток им было просто не из чего. Они вели антисоциальный образ жизни, перебивались случайными заработками, постоянно нигде не работали. Но и продавать дом они тоже не спешили. Достаточно долго владельцы жилья "водили за нос" своего потенциального покупателя. В конце концов, он понял, что ни задаток, ни дом он не получит.

Бессильная злоба толкнула его на преступление, и однажды он взял ружье, и пришел домой к своим жертвам. Как обычно, те находились в состоянии глубокого опьянения, и, возможно, даже не понимали, что происходит. Они были убиты. Потом несостоявшийся покупатель поджег дом. Самое страшное, что в это время в доме находился еще один человек, и чтобы не оставлять свидетеля, его тоже убили. Пожар уничтожил все следы преступления, и казалось, что тройное убийство уже никогда уже не будет раскрыто.

Тем не менее, спустя восемь лет сотрудникам УБОП удалось найти убедительные доказательства вины несостоявшегося покупателя-убийцы. Следствие по этому делу практически закончено. В ближайшее время дело будет передано в суд.

По закону убийство не имеет срока давности. Виновный понесет наказание.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров