В Алтайском крае уже готовятся к мероприятиям в дни школьных зимних каникул

27 октября 2006, 10:17, ИА Амител

В Алтайском крае крае началась подготовка к мероприятиям в дни зимних каникул. Постановление об организации досуга учащихся во время зимних школьных каникул подписал глава администрации края Александр Карлин.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, главным подарком для школьников станет поездка на краевую новогоднюю елку. С 29 декабря по 9 января в Алтайском государственном театре музыкальной комедии пройдет 18 новогодних театрализованных представлений для детей 1-6 классов со всего края. В праздничных спектаклях будут задействованы лучшие творческие коллективы города. На новогодние представления в первую очередь будут приглашены дети-сироты, находящиеся под опекой и в патронатных семьях; дети из неполных и малообеспеченных семей; отличники учебы и активные участники районных, городских и краевых массовых мероприятий. Во дворцах культуры городов Бийска, Алейска, Заринска, Камня-на-Оби, Рубцовска и Ярового будут организованы новогодние представления для школьников из сельских районов.

Главное управление экономики и инвестиций края уже объявило конкурс на изготовление новогодних подарков. Согласно постановлению, по его итогам управлению края по образованию и делам молодежи поручено заключить государственный контракт на поставку 100 тыс. новогодних подарков для школьников края.

"Основная задача – новогодний подарок должен быть достойным и качественным. Для этого сформирована экспертная комиссия по оценке содержимого подарка", - отметил заместитель главы администрации края Николай Черепанов на совещании по подготовке новогодних мероприятий для школьников. На изготовление детских подарков распоряжением главы администрации края из резервного фонда выделено 6,25 млн. рублей.

Кроме того, во время школьных каникул планируется провести массовые мероприятия, спортивные соревнования, открыть оздоровительные лагеря на базе школ и внешкольных учреждений.

В подготовке и организации краевых новогодних представлений принимают участие также краевые управления по культуре и здравоохранения, управление по транспорту, дорожному хозяйству и связи, ГУВД и главное управление МЧС по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров