Алтайских специалистов комитетов по соцзащите обучили навыкам назначения субсидий

27 октября 2006, 11:43, ИА Амител

Накануне, 26 октября, в ГУ “Главалтайсоцзащита” прошла очередная стажировка для специалистов по назначению субсидий на оплату ЖКУ и компенсационных выплат членам семей погибших военнослужащих.

На учебу прибыли специалисты комитетов по социальной защите населения из восьми районов края: Бийского, Благовещенского, Быстроистокского, Волчихинского, Ельцовского, Залесовского, Каменского и Топчихинского.

Открыл семинар заместитель начальника Главного управления – начальник управления по социальным выплатам Сергей Проскоряков. Он подчеркнул, что подобное мероприятие проводится в целях повышения квалификации и обусловлено изменениями в законодательстве.

Стажировку проводил отдел субсидий и дополнительного пенсионного обеспечения управления по социальным выплатам под руководством начальника отдела Ирина Степаненко. Как сообщают в ГУ “Главалтайсоцзащита”, работа велась в двух секциях: по вопросам предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и по назначению компенсационных выплат, установленных в соответствии с постановлением Правительства РФ от 02.08.2005 №475 и компенсаций страховых премий. Специалисты отдела автоматизации и информационного обеспечения социальных выплат продемонстрировали использование программного комплекса по предоставлению субсидий.

В творческой атмосфере сотрудники Главного управления проконсультировали специалистов по поводу ошибок, допускаемых при предоставлении субсидий и назначении компенсаций.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров