"Справедливая Россия: Родина. Пенсионеры. Жизнь" - новый оппозиционер единороссов

30 октября 2006, 06:47, ИА Амител

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов избран лидером новой партии "Справедливая Россия: Родина. Пенсионеры. Жизнь" на проходящем в Москве 28 октября съезде этой партии, - сообщают "Вести".

По итогам тайного голосования, бывший председатель партии "Родина" Александр Бабаков стал секретарем президиума центрального совета "Справедливой России", а бывший лидер Российской партии пенсионеров Игорь Зотов - секретарем Центрального совета партии.

Руководящие органы партии сформированы на паритетных началах. В центральный совет, состоящий из 165 человек, вошли по 55 представителей каждой из трех партий, вошедших в "Справедливую Россию".

На съезде не обсуждался вопрос о руководителях региональных отделений новой партии. Однако, как стало известно ИТАР-ТАСС, уже достигнута договоренность, что 21 региональную организацию возглавят представители бывшей РПЖ, 21 - бывший партии пенсионеров и 29 - "Родины". Пока нет ясности по 14 регионам, в число которых входят Москва и Московская область, Ивановская, Иркутская области и ряд других.

Избрать глав региональных отделений в этих субъектах РФ планируется после дополнительных консультаций, а в Пермском крае планируется назначить главу регионального отделения после выборов законодательного органа нового субъекта, которые состоятся 3 декабря.

Сергей Миронов уверен, что никаких проблем с формированиями региональных отделений "Справедливой России" не будет. Они будут формироваться в соответствии с новым уставом партии по решению ее высшего органа. Он также пояснил, что в каждом из региональных отделений будет три руководящих поста: председателя, его первого зама и секретаря, что позволит соблюсти баланс интересов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров