В Бийске пытаются сорвать выборы

29 октября 2006, 08:32, ИА Амител

Накануне, 28 октября мэрия Бийска публично заявила, что в городе предприняты попытки сорвать выборы главы Бийска. Поводом для такого заявления послужило организованное вчера ложное досрочное голосование.

Как сообщает пресс-центр администрации Бийска, происходило это так: неизвестные под видом членов участковых избирательных комиссий предлагали жителям города проголосовать на дому. Это является грубым нарушением избирательного законодательства. Мошенники, вероятно, рассчитывали на то, что сегодня "проголосовавшие" бийчане не придут на избирательные участки.

(В горизбиркоме Бийска ИА Амител уточнили сегодня: лже-представителей участковых избирательных комиссий было много, они курсировали по городу на пяти автомобилях).

"Кому-то выгодно, чтобы выборы в Бийске не состоялись", - заявляет администрация Бийска.

В штабе одного из кандидатов, сторонники которого 27 октября подверглись преследованию со стороны правоохранительных органов, заявили, что возмущены произошедшим.   

Городская избирательная комиссия призывает бийчан не верить грязным выборным технологиям, не поддаваться на провокации и прийти на избирательные участки, чтобы сделать свой выбор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров