Сегодня - День автомобилиста, День работников службы вневедомственной охраны и день рождения у главы края

29 октября 2006, 10:12, ИА Амител

День 29 октября в этом году весьма насыщен информационными поводами. Кроме второго тура выборов во втором по величине городе Алтайского края - в Бийске и перехода на "зимнее" время, сегодня отмечается профессиональный праздник работников автомобильного транспорта и День работников службы вневедомственной охраны МВД.

Автомобилистов накануне поздравили глава администрации Алтайского края Александр Карлин и председатель Алтайского краевого Совета народных депутатов Александр Назарчук.

Крайсовет пожелал работникам и ветеранам автотранспортной отрасли края доброго пути, а также - крепкого здоровья, благополучия, легких дорог, успешной, стабильной, безаварийной работы на благо родного края.

Александр Карлин в своем поздравлении напутствовал: “Пусть мир, который открывается перед вашими глазами, не ограничится серой лентой дорожного полотна, а будет наполнен яркими впечатлениями и интересными событиями. Здоровья вам, счастья, благополучия и, конечно, ровных дорог и хороших попутчиков!".

29 октября 1952 года считается днем образования службы вневедомственной охраны МВД России. Тогда Совет Министров СССР принял Постановление “Об использовании в промышленности, строительстве и других отраслях народного хозяйства работников, высвобождающихся из охраны, и мерах по улучшению дела организации охраны хозяйственных объектов министерств и ведомств”.

Этим актом было установлено, что при органах внутренних дел в республиках, краевых и областных центрах, а также в крупных городах республиканского, краевого и областного подчинения создается вневедомственная наружная сторожевая охрана, в обязанности которой входит охрана хозяйственных объектов, независимо от их ведомственной принадлежности. Именно поэтому сегодня вневедомственная охрана МВД России и носит такое необычное, на первый взгляд, название.

Сегодня в Алтайском крае вневедомственная охрана насчитывает около 3 тысяч сотрудников. Под их охраной находятся более 10 тысяч объектов и около 30 тысяч квартир.

27 октября сотрудникам алтайской вневедомственной охраны вручили новые служебные машины: 10 автомобилей "УАЗ" и 8 "Жигулей". Весь транспорт оснащен необходимой спецтехникой, на бортах - символика вневедомственной охраны.

Необходимо отметить и еще один информационный повод. Сегодня глава администрации Алтайского края Александр Карлин отмечает свой 55 день рождения. К этой дате ИА Амител подготовил фоторепортаж, в который вошли лучшие, на наш взгляд, фотографии губернатора.

В анонсированном нами разделе “Экспресс-досье на VIP-персон” можно ознакомиться с биографией главы и его текущей публичной деятельностью за последний месяц.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров