На некоторых избирательных участках даже образуются небольшие очереди (подробности выборов мэра Бийска)

29 октября 2006, 10:27, ИА Амител

Сегодня в 8 часов утра журналисты бийской телекомпании “ТВ-Ком” побывали на нескольких избирательных участках. (Как уже сообщалось, сегодня в городе проходят выборы мэра). Несмотря на ранний для выходного дня час, люди идут голосовать, а на самых больших по количеству избирателей участках даже образуются небольшие очереди. По словам председателя избиркома Бийска Нины Маркеевой, “Схема проведения процесса голосования отработана до мелочей. Процедура все та же, только во втором туре в бюллетене осталось две графы с фамилиями кандидатов и одна - против всех. Определится мэр города по простому большинству голосов”.

На избирательном участке, расположенном в школе№1, в первом туре - 8 октября - явка составила почти 50% процентов. (Из 2400 относящихся сюда человек пришло более тысячи). По словам председателя этого участка Елены Фандюхиной, сегодня ситуация аналогична прошедшим выборам: с момента открытия люди идут постоянно, иногда даже возникает небольшая очередь у кабинки для голосования.
Примерно то же корреспонденту ТВ-Ком рассказали в училище №4, на избирательном участке №342. В прошлый раз сюда пришло более 40% избирателей. “Люди у нас активные”, - говорит председатель участка.
На всех избирательных участках города сегодня отмечены повышенные меры охраны правопорядка. В помещениях - два милиционера в форме, один в гражданском. На территории участка - от 3 до 6-ти сотрудников правоохранительных органов.

Причем, у дверей участков, которые, видимо, относятся к объектам особого контроля, можно встретить и высшие милицейские чины - от майоров до полковников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров