Горизбирком Бийска подводит первые итоги выборов мэра

29 октября 2006, 19:39, ИА Амител

Через полчаса в Бийска закроются избирательные участки, и их сотрудники приступят к подсчету голосов. Как уже сообщало ИА “Амител”, по состоянию на 16 часов местного времени активность горожан на втором туре выборов мэра Бийска составляла около 31%.

Это несколько ниже, чем в первом туре, однако, и такой результат оказался неожиданным. По словам члена горизбиркома Ольги Ивкиной, снижение явки избирателей объясняется тем, что для последней недели октября сегодня - на удивление теплый день. Поэтому велика вероятность, что горожане решили использовать его для отдыха за чертой Бийска. Тем не менее, выборы состоялись в любом случае (как известно, порога избирательной явки во втором туре нет).

Этот факт, и уже однажды пройденный путь процедуры оформления документов, позволил членам избиркома перенести второй тур голосования с меньшим беспокойством.

Правда, сейчас, как передает бийская телекомпания “ТВ-Ком”, в стенах избиркома совсем не спокойно: сейчас сюда стекаются данные со всех участков Бийска. И городская администрация похожа на встревоженный пчелиный улей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров