Как создаются новости в ИА "Амител"?: интернет-агентство распахнуло виртуальные двери своего реального офиса

30 октября 2006, 11:01, ИА Амител

Сегодня 30 октября коллектив информационного агентства "Амител" отмечает первую круглую дату - 5 лет назад (30 октября 2001 года) интернет-сайт информационного агентства Амител (www.amic.ru) был официально зарегистрирован Министерством РФ по делам печати, телерадиовещания и СМИ.

За это время журналисты агентства опубликовали более 70 тысяч новостей и статей, 340 фоторепортажей, многие из которых не раз становились призерами различных конкурсов.

Но лучшая оценка для коллектива - растущая популярность "Амика", о чем свидетельствуют общероссийские рейтинги "Hotlog", SpyLOG, "Rambler" и признания читателей.

К празднику коллектив ИА "Амител" реализовал политику полной информационной открытости. Сегодня весь день в режиме on-line читатели могут понаблюдать за тем, как создаются интернет-новости. Для этого в кабинете журналистов установлена web-камера и организовано on-line вещание. А чтобы просмотр был комфортным при любом Интернет-соединении, в том числе и dial-up'е, посетитель может сам выбирать размер и частоту обновляемости картинки. (Не отразиться просмотр on-line вещания и на трафике: около 100 Кб за минуту просмотра трансляции).

Определить героев on-line вещания читателям поможет новая рубрика "Команда "Амител", где опубликована краткая информацией и фотографий сотрудников компании.

Но это не единственный сюрприз для постоянных читателей Амика. ИА Амител подготовило и запустило еще одну новую рубрику - "Экспресс-досье на VIP-персон", в которой публикуется динамически обновляемая информация об известных личностях из разных областей (культуры, политики, промышленности и т.д.), дополненная фотографиями.

Первыми гостями, которые сегодня лично поздравили коллектив Амика, стала съемочная группа программы Максима Милосердова "Zona Internet" (ГТРК "Алтай"), рассказывающая о новостях в сфере высоких технологий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров