Омские мосты могут перевести под особую охрану

30 октября 2006, 11:33, ИА Амител

На последнем заседании Областной антитеррористической комиссии Омска был поднят вопрос об усилении охраны городских мостов. С начала года на территории, близкой к омским мостам, было зафиксировано 65 преступлений и более 400 правонарушений. Об этом сообщает ГТРК "Иртыш".

Наибольшее беспокойство вызывают охотники за цветным металлом: они уже не раз обрезали кабель линий электропередач рядом с мостовыми сооружениями. По словам исполняющего обязанности начальника УВД по Омской области Игоря Алешина, важность противодиверсионной устойчивости объектов обусловлена еще и тем, что под мостами проходят стратегические коммуникации - кабели телефонных линий, тепловые и электрические сети, нарушение которых чревато материальными потерями и угрозой человеческим жизням.

Сотрудники милиции предлагают на противоположных берегах рек установить дополнительное освещение, а в летнее время охранять объект с помощью милицейского патруля на катере. Вопрос о выделении средств на реализацию этого проекта решается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров