В Барнауле активизировался процесс проведения торгов по продаже земельных участков для жилищного строительства

30 октября 2006, 13:08, ИА Амител

Сегодня на аппаратном совещании в администрации Барнаула рассматривался вопрос о проведении торгов по продаже земельных участков для жилищного строительства. Как пояснили сегодня в пресс-центре администрации Барнаула, городским комитетом по управлению муниципальной собственностью организован и проведен аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, расположенного по улице Антона Петрова, 222а, под строительство многоэтажного жилого дома с подземными гаражами и погребами. В настоящее время комитет ведет прием заявок на участие в аукционе на право аренды земельных участков, расположенных в зоне усадебной застройки поселка “Авиатор”, предназначенных под индивидуальное жилищное строительство. Аукцион назначен на 9 ноября.

По словам заместителя председателя комитета по архитектуре и развитию города Валерия Куликова, подано 250 заявок на участки под индивидуальное строительство. Из них только 85 пойдут через аукцион, так как подано более 1 заявки на один и тот же участок.

В ходе обсуждения вопроса подготовки и проведения аукционов было отмечено, что строители, бесспорно, выигрывают, так как получают участки с готовыми техническими условиями. Однако торги увеличивают себестоимость квадратного метра. “Не думаю, что это сильно скажется на цене квадратного метра. Цену формирует рынок, а наши строительные компании имеют высокую рентабельность”, – прокомментировал ситуацию глава города Владимир Колганов. Комитету по архитектуре и развитию города он рекомендовал форсировать работу по оформлению документов на проведение торгов по продаже земли и работать более четко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров