Четверо маленьких пациентов туберкулезной больницы в Барнауле отравились крысиным ядом (подробности)

30 октября 2006, 13:44, ИА Амител

Виновников и официальную причину ЧП, произошедшего 29 октября в детской туберкулезной больнице краевого центра, где четверо детей отравились крысиным ядом "Зоокамарин", определит прокуратура Центрального района Барнаула. Одной из неофициальных версий случившегося называется халатность медперсонала. Прорабатываются и другие версии.

Как сообщила корреспонденту ИА “Амител” пресс-секретарь УВД г. Барнаула Александра Захарова, на месте происшествия работала следственная оперативная группа ТОМ ОВД Центрального района. Сотрудники милиции опросили медицинский персонал и завхоза больницы. Собранный материал направлен в прокуратуру Центрального района, где проведут разбирательство и вынесут решение о необходимости возбуждения уголовного дела.

Пострадавшие детишки 2001, 2002, 2003 и 2004 годов рождения находились в туберкулезной больнице на лечении. Они приехали в Барнаул из Кулунды, Горняка и Шипуновского района. Как выяснилось в ходе разбирательства, отравление дети получили, употребив в пищу отравленные семечки подсолнечника. Ими в больнице травили крыс. Как эти семена с ядохимикатами попали к детям – неизвестно.

Первой заметила детей, лакомящихся неведомо откуда взявшимися семечками, санитарка. Уже в диспансере детям в экстренном порядке было сделано промывание желудков. Затем их доставили во 2-ю детскую инфекционную больницу. Все четверо ребят в настоящее время чувствуют себя удовлетворительно: их жизнь в неопасности и они находятся под наблюдением врачей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров