“Маме моей посвящается”: в Барнауле открывается персональная выставка Евгения Югаткина

30 октября 2006, 14:33, ИА Амител

2 ноября в Государственном художественном музее Алтайского края состоится открытие персональной выставки Евгения Югаткина “Маме моей посвящается”. Это первая масштабная экспозиция художника за двадцатилетний период творческой деятельности.

На выставке представлено около 50 живописных и графических произведений. Как сообщают сотрудники художественного музея, посетители смогут познакомиться с лирическими пейзажами, видами Барнаула, выполненными исключительно на основе натурных этюдов, увидеть гармоничный и живописный мир предметов в натюрмортах художника. В знак любви и благодарности Евгений Югаткин посвятил первую персональную выставку своей матери, Евгении Самсоновне, которая в этом году отмечает свой 80-летний юбилей.

Справка: Евгений Югаткин родился 22 июня 1960 года в г. Барнауле. В 1980-1984 гг. обучался в Новоалтайском художественном училище у известных на Алтае художников и педагогов. Но основные уроки и секреты художественного творчества он получил от своего отца – художника, признанного мастера акварели, Алексея Югаткина.

С 1982 г. – Евгений Югаткин участвует в художественных выставках, в том числе и международных. С 1999 года является членом Союза художников России. Его работы находятся в ряде музеев Алтайского края, в частных собраниях российских и зарубежных коллекционеров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров