Крайздрав ищет виновных, допустивших отравление маленьких пациентов противотуберкулезного диспансера в Барнауле

30 октября 2006, 17:45, ИА Амител

Управление Алтайского края по здравоохранению распространило официальное сообщение по поводу случившегося накануне ЧП в краевом детском противотуберкулезном диспансере, где четверо маленьких детей отравились крысиным ядом.

По заявлению пресс-службы Крайздрава, это случилось в результате нарушения технологии проведения дератизации и санобработки помещения.

Как уже сообщало ИА “Амител”, пострадавшие с легкой и средней степенью поражения были направлены в детскую больницу №2 Барнаула.

Сейчас состояние их здоровья удовлетворительное, опасений не вызывает. Завтра, 31 октября, детей планируется перевести обратно в противотуберкулезную больницу для дальнейшего лечения.

По факту отравления детей проводится служебное расследование, по результатам которого виновные в дезслужбе и туббольнице будут наказаны в дисциплинарном порядке.

Пострадавшие детишки 2001, 2002, 2003 и 2004 годов рождения находились в туберкулезной больнице на лечении. Они приехали в Барнаул из Кулунды, Горняка и Шипуновского района. Как выяснилось в ходе разбирательства, отравление дети получили, употребив в пищу отравленные семечки подсолнечника. Ими в больнице травили крыс. Как эти семена с ядохимикатами попали к детям – неизвестно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров