В России растет число отравлений суррогатным алкоголем

30 октября 2006, 17:54, ИА Амител

Число жертв суррогатного алкоголя продолжает расти. В 14-ти регионах России больницы принимают пострадавших с диагнозом токсическое отравление. Есть десятки погибших. Об этом сообщает радио “Маяк”.

В Иркутской области умерли уже 30 человек. Больше всего в Ангарске. Там погибли семеро. А ряды отравившихся суррогатным алкоголем пополнили еще на четыре человека. Теперь число пострадавших с симптомами токсического гепатита приближается к семистам. И лишь у каждого десятого легкая форма отравления. А в городе Усолье-Сибирском даже объявили режим чрезвычайной ситуации.

В Волгоградской области более 120 человек угодили в больницу все с тем же токсическим гепатитом, для двоих он стал причиной смерти. Местная прокуратура возбудила уголовное дело. А проведенное расследование уже дало первые плоды. В поселке Отрадное нашли больше тонны технического спирта. Никаких документов хозяин показать не смог.

В Саратовской области люди отравились техническими средствами для автомобилей. 95 человек оказались в больничных палатах, трое умерли, двое пострадавших в тяжелом состоянии. Местный Роспотребнадзор уже изучает пробы жидкости, от которой слегли почти сто человек. Милиция шерстит все магазины и киоски. Из розницы изъяли восемь тонн спиртосодержащей жидкости без сертификатов качества.

В Кирове суррогатным алкоголем отравились 247 человек. Люди поступают в больницы с 1 сентября. 21 человеку употребление технической жидкости стоило жизни. В спирте нашли хлорное соединение, вызывающее разложение печени.

Как уже сообщало ИА “Амител”, сотрудники барнаульских отделений милиции ведут активную борьбу с надомниками, реализующими опасную для жизни и здоровья горожан спиртосодержащую жидкость. Только за выходные милиционеры выявили 17 таких торговцев “зельем” и изъяли у них 197 литров суррогатной алкогольной продукции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров