В краевом управлении по культуре обсудят сегодня востребованность детской библиотеки в современных условиях

31 октября 2006, 08:46, ИА Амител

На коллегии алтайского краевого управления по культуре обсудят сегодня востребованность детской библиотеки в современных условиях .

Как пояснили в пресс-службе администрации края, темой обсуждения станет деятельность краевой детской библиотеки им. Н.К. Крупской. В частности, пойдет речь о привлечении читательской аудитории, приобщении детей к чтению, об освоении новых информационных технологий библиотечного обслуживания.

По словам начальника управления края по культуре Анатолия Ломакина, краевая детская библиотека является методическим центром для 84 библиотек края, обслуживающих детей. Чтобы успешно конкурировать с игровыми залами, сотрудники детской библиотеки занимаются разработкой проекта “Создание модельных детских библиотек на селе”, организуют тесное взаимодействие со школами города и края для проведения школьных тематических мероприятий. Вместе с тем нерешенными остаются проблемы нехватки молодых специалистов, снижения объемов книжных фондов.

Кроме того, участники коллегии обсудят вопросы методического взаимодействия музыкальных, художественных училищ края с детскими школами искусств, а также рассмотрят кандидатуры работников культуры и искусства, представляемые к государственным и отраслевым наградам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров