Новое прочтение “Генералов песчаных карьеров” представят в алтайском Театре драмы

31 октября 2006, 14:34, ИА Амител

Зрители, которые помнят шумный успех в 1970-х гг. культового американского фильма "Генералы песчаных карьеров", снятого по роману Жоржа Амаду "Капитаны песка", возможно, будут потрясены новым прочтением этой истории. Она в сценической версии Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина звучит пронзительно откровенно и жестко.

“Жестокая действительность нашего времени породила новых "генералов". Это уже не те трогательные мальчишки-беспризорники, которые роются в отбросах и попрошайничают, воруют и терроризируют благополучных горожан, плача о потерянных родителях и мечтая о материнской ласке. Это - сгустки совсем взрослых человеческих болей и несчастий, это души-калеки, исторгнутые из жизни и отвергнутые миром”, - сообщили сотрудники театра.

Автором сценической версии и режиссером-постановщиком выступает Юрий Ядровский, режиссер-балетмейстер - Ирина Ткаченко. В ролях: Дмитрий Голубев, Наталья Макарова, Лариса Черникова, Эдуард Тимошенко, Вячеслав Кочнев, Александр Шуванов, Александр Хряков, Александр Шубин, Анатолий Кирков, Михаил Переверзев и Владимир Громов. Спектакль-истерика в одном действии Генералы песчаных карьеров", премьера которого состоялась 3 года назад, пройдет на большой сцене театра в среду, 1 ноября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров