В СибВО завершена итоговая проверка: все поставленные задачи выполнены

31 октября 2006, 13:10, ИА Амител

В Сибирском военном округе завершена итоговая проверка войск за 2006 год, которая проводилась с 9 по 27 октября под общим руководством командующего войсками округа генерала армии Николая Макарова. Комиссия командующего СибВО проверила приграничную армию, ряд соединений и воинских частей окружного подчинения. Причем мотострелковую дивизию СибВО, где идет процесс перехода войск на контрактную службу, лично проинспектировал Главнокомандующий Сухопутных войск Вооруженных Сил РФ генерал-полковник Алексей Маслов.

В ходе проверки главное внимание уделялось контролю состояния профессиональной подготовки офицерского состава, в проверяемых войсках была оценена личная подготовка всех офицеров. Особо были проверены все соединения и части постоянной боеготовности. Тщательно инспектировали и воинские части, комплектуемые на контрактной основе, - сообщил начальник службы информации и общественных связей СибВО Валерий Щебланин.

В целом, по предварительным оценкам, поставленные перед СибВО в 2006 году задачи выполнены, проведены все спланированные учения, пуски ракет, боевые стрельбы артиллеристов и войск ПВО, вождение боевых машин. Окончательные оценки войскам и штабам за их подготовку будут определены на заседании Военного Совета СибВО и утверждены в военном ведомстве в ноябре.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров