В Алтайском крае откроют представительство Национальной тиражной службы

31 октября 2006, 14:48, ИА Амител

В Алтайском крае планируется открыть представительство Национальной тиражной службы.  Такая договоренность достигнута между Национальной тиражной службой и управлением Алтайского края по печати и информации в ходе приезда на Алтай исполнительного директора службы Илоны Соколовой.

Некоммерческая организация по контролю за тиражами и распространением периодических изданий (НТС) работает в России с 1998 года. В задачи НТС входит независимая экспертиза тиражей. Те издания, которые прошли добровольную сертификацию, имеют возможность заявить о себе в реестре национальной тиражной службы. Издания, прошедшие сертификацию и получившие право печатать в выходных данных эмблему НТС, выгодно отличают себя от конкурентов и тем самым повышают свой рейтинг.

В реестр НТС входят общероссийские и региональные СМИ. Среди них издания крупных издательских домов "Проф-Медиа" ("Комсомольская правда", "Известия", "Экспресс-газета", "Советский спорт"), "ИнтерМедиаГрупп" ("Телесемь", "Ва-Банкъ"); кроме того, "Независимая газета", журналы "За рулем", "Крестьянка" и другие.

Как сообщил начальник управления Алтайского края по печати и информации Евгений Нечепуренко, в число алтайских СМИ, сертифицированных Национальной тиражной службой, вошли "Свободный курс", "Купи-продай", "АиФ на Алтае", "Комсомольская правда на Алтае", "Торговый мост", журналы "Телепарк", "Семь суббот" и др., - сообщает пресс-служба администрации края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров