В Барнауле продавцы привлечены к административной ответственности за продажу спиртного несовершеннолетним

31 октября 2006, 16:08, ИА Амител

В Индустриальном районе продолжена практика проведения сотрудниками ОВД, комиссии по делам несовершеннолетних и комитета по образованию рейдов по киоскам и торговым павильонам, расположенным вблизи учреждений образования. В этом году 9 продавцов было привлечено к административной ответственности за продажу спиртного и пива, им предъявлены штрафы до 3 тысяч рублей. За спаивание несовершеннолетних привлечено к административной ответственности 29 их старших товарищей.

Как подчеркнули в пресс-службе районной администрации, 111 подростков наказаны за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте. За аморальное поведение им пришлось заплатить порядка 300 рублей штрафа. Более крупную сумму – до 500 рублей – придется выложить за распитие алкогольных напитков и пива в общественном месте. В Индустриальном районе зафиксировано более 90 таких фактов.

Профилактика пьянства, наркомании и токсикомании является приоритетным направлением в работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В течение этого года в дневном стационаре подросткового наркологического кабинета пролечено около 100 подростков. Специалисты проводят психотерапевтические беседы, семейные и индивидуальные консультации для несовершеннолетних, состоящих на учете или попадающих в группу риска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров