Алтайский край – в числе лучших по графику подсоединения школ к Интернету

31 октября 2006, 17:25, ИА Амител

В рамках программы по обеспечению доступа российских школ к Интернету к Всемирной сети подключено 6 тыс. 500 образовательных учреждений. Это 36% от общего количества школ, которые планировалось подключить к Интернету в 2006 году. Эти данные привел руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) Валерий Бугаенко.

Лучшие по графику подсоединения к Всемирной сети - Приволжский и Центральный федеральные округа, Республика Башкортостан, Алтайский край, Белгородская и Липецкая области, а также Санкт-Петербург. В то же время было отмечено серьезное отставание от планов в Дальневосточном (менее 50% плана) и Сибирском (60% плана) федеральных округах, в Республике Саха (Якутия) (5% плана), Амурской (менее 40% плана), Новосибирской (40% плана) областях и в Москве (менее 5% плана).

Как сообщает АКИПКРО, по результатам селекторного совещания принято решение о проведении специальных выездных совещаний в Республике Дагестан, Смоленской и Рязанской областях. Рабочим группам по Москве и Новосибирской области до 2 ноября 2006 года предложено представить доклад о причинах сложившейся ситуации и путях ее своевременного разрешения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров