В Поспелихе изъята крупная партия взрывчатки (фото)

01 ноября 2006, 16:34, ИА Амител

Группа общественных связей Управления ФСБ России по Алтайскому краю приводит подробности операции по изъятию большой партии тротила в Поспелихе, проведенной 31 октября.

Было установлено, что взрывчатое вещество (около 40 кг.), похитили из воинской части, а хранилось оно в старом сарае в непосредственной близости от жилых домов частного сектора села Поспелиха.

Сотрудники органов безопасности извлекли из двух ящиков тротиловые шашки весом по 200 и 400 граммов, а также 8 взрывателей накольного типа. Так как один из ящиков к моменту обнаружения оказался вскрытым, нельзя исключать, что часть похищенной взрывчатки была ранее реализована криминальным способом.

В настоящее время завершается предварительное изучение обстоятельств, связанных со смертельно опасной находкой, и решается вопрос о возбуждении уголовного дела военной прокуратурой барнаульского гарнизона.

Операцию изъятия тротила проводили сотрудники отдела военной контрразведки УФСБ РФ по Сибирскому военному округу совместно с Управлением ФСБ России по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров