Сегодня в Барнауле стартуют выборы в молодежный Парламент

11 декабря 2006, 07:03, ИА Амител

С сегодняшнего дня и в течение всей предстоящей недели в Барнауле будут проходить выборы депутатов молодежного Парламента III созыва.

Избирком городской молодежной избирательной комиссии приступает к работе с 8 часов утра.  

"Сегодня все еще возникают вопросы о дальнейшем развитии деятельности молодежного органа: как заинтересовать ребят в дальнейшей активной общественной работе; как создать систему преемственности и обеспечить активное участие в деятельности молодежного Парламента работающей молодежи. Главное, что у многих ребят есть желание активно работать в молодежном Парламенте, и это позволяет надеяться, что молодежная политика в городе Барнауле получит свое дальнейшее развитие за счет молодежной инициативы", - считает председатель комитета по делам молодежи администрации Барнаула Юрий Еремеев.

Как уже сообщалось, на последней сессии Барнаульской городской Думы было утверждено новое Положение о молодежном Парламенте Барнаула.

По инициативе депутатов молодежного Парламента II созыва в новой редакции Положения была прописана ответственность молодых депутатов и процедура проведения выборов в молодежный Парламент г.Барнаула.

Также были внесены изменения в состав избираемых депутатов, право выдвигать своего представителя получили студенты Алтайского экономико-юридического института и Алтайского филиала Сибирской академии государственной службы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров