Проблемы прокладки прямого газопровода в Китай обсудят сегодня в Барнауле представители науки и общественности

01 декабря 2006, 07:59, ИА Амител

Сегодня, 1 декабря, в Барнауле открывается межрегиональный научно-практический семинар "Безопасность и развитие юго-западной Сибири в контексте строительства прямого газопровода в Китай". Его организаторами выступили Алтайский филиал Академии безопасности, кафедра философии естественных факультетов АлтГУ, Фонд "Алтай-21 век".

Как сообщила председатель оргкомитета семинара, профессор АлтГУ Елена Ушакова, семинар посвящен возникающим геополитическим, этнокультурным, экологическим проблемам региона Южной Сибири, связанным с проектом прокладки прямого газопровода в Китай и возможными путями их решения.

Кроме того, будут рассмотрены и социально-экономические аспекты, в том числе и результаты социологических исследований по отношению населения Республики Алтай к обозначенным проблемам, история политических и культурных взаимоотношений России, Китая и Монголии.

На семинаре выступят приглашенные эксперты по обозначенной проблематике: ученые АлтГУ, АлтГТУ, гг. Москвы, Горно-Алтайска, Томска. В рамках семинара предусматривается свободная дискуссия по поднятым проблемам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров