В барнаульских вузах стартует сегодня акция, посвященная проблемам заболеваемости СПИДом

04 декабря 2006, 06:57, ИА Амител

Начиная с сегодняшнего дня, 4 декабря, и в течение всей недели, креатив-группа "PRоект-41" будет проводить в барнаульских вузах акцию  "Наше будущее - в наших руках", которая приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В ходе мероприятия планируется проведение ряда встреч со студентами разных курсов из нескольких учебных заведений Алтайского края. А так как одним из распространенных способов передачи ВИЧ-инфекции является внутривенное потребление наркотиков, то было решено провести эти встречи в форме просмотра художественного фильма "Реквием по мечте". (Кинолента повествует о жизни обычной молодежи, но в один момент в судьбы героев входят наркотики, и их жизнь меняется).

После просмотра фильма состоится совместное обсуждение между студентами и участниками креатив-группы относительно фильма и проблем, затронутых в фильме. Также планируется раздача тематических брошюр, плакатов и ленточек, предоставленных партнерами. Всего планируется охватить около 800 человек.


Большинство встреч пройдет в Алтайской академии экономики и права (ААЭП), куда будут приглашены студенты не только ААЭП, но и других вузов Барнаула. Выбор такого места проведения встреч не случаен, "PRоект-41" является отделением Российской ассоциации студентов по связям с общественностью в ААЭП, поэтому социально значимые акции креатив группы всегда находят поддержку у администрации Академии.

Барнаульская акция "Наше будущее - в наших руках" проходит в рамках одноименного проекта Молодежного Крыла РАС ООН, при поддержке Российской ассоциации содействия ООН и Московского государственного института международных отношений.

Среди участников общероссийской акции - вузы, молодежные организации, движения, научно-практические центры, информационно-Исследовательские Учебные организации городов России и ближнего зарубежья. Каждый из этих участников будет проводить благотворительные мероприятия в своем городе с целью информирования населения о проблеме СПИДа, масштабах его распространения, способах защиты, а также возможностях поддержки больных СПИДом людей. Поддерживать их будут также спонсоры акции: ЮНЕСКО и фонд Фокус-медиа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров