В арт-галерее Щетининых состоялась презентация нового выставочного зала (фото)

30 ноября 2006, 07:36, ИА Амител

Накануне, 29 ноября, в барнаульской арт-галерее Щетининых состоялось открытие нового выставочного зала. По словам директора арт-галереи Анатолия Щетинина, 2 месяца назад администрация Барнаула и городская Дума предоставили в долгосрочную аренду выставочный зал, который теперь открыт для посетителей. Здесь уже размещена презентованная накануне выставка "Живая вода Алтая", где представлены работы 35 авторов, в основном - это члены Союза художников Алтая. "Я и моя жена Ирина, в лице всех жителей города благодарим Владимира Колганова и городскую Думу за предоставленное нам дополнительное помещение для выставок и отдельное спасибо за внимание и хорошее отношение к Алтайскому искусству", - отметил Анатолий Щетинин.

По словам мэра Барнаула, всегда радует, когда в городе строятся новые здания-гиганты, - это придает красоту городу, вдвойне радует, когда открываются такие значимые помещения, связанные с культурой и искусством. "Они, конечно, не дают такой прибыли, как коммерческие объекты, но они радуют духовную сторону нашей жизни. Пусть таких галерей в Барнауле, где бы горожане могли удовлетворить свои духовные потребности, будет как можно больше. А мы сделаем все от нас зависящее, чтобы развивать культуру нашего города", - сообщил Владимир Колганов.

В заключение торжественного открытия глава города вручил художнику и журналисту Алексею Емельянову благодарственное письмо от администрации Барнаула за большой вклад в развитие искусства. Кстати, художнику накануне исполнилось 55 лет.

Также Владимир Колганов поблагодарил Анатолия и Ирину Щетининых за плодотворную работу в области искусства и культуры и преподнес букет цветов жене директора арт-галереи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров