Сибирский полпред Анатолий Квашнин примет сегодня участие в торжественном открытии газовой магистрали Барнаул–Горно-Алтайск–Белокуриха

30 ноября 2006, 06:30, ИА Амител

Сегодня, 30 ноября, в Алтайский край с рабочим визитом прибудет полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин.

В первой половине дня полпред примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных вводу в эксплуатацию очередного этапа магистрального газопровода Барнаул – Бийск – Горно-Алтайск с отводом на Белокуриху, а затем проведет в городе-курорте Белокуриха совещание по вопросам газификации субъектов Сибирского федерального округа.

Помимо Анатолия Квашнина в Бийск на торжественное мероприятие прибудут глава администрации Алтайского края Александр Карлин, заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков, руководители субъектов СФО.

Как сообщает пресс-служба администрации края, на сегодняшний день уже построено 157,7 километров газовой трубы, из них 65км – в этом году. Ежедневно прокладывалось свыше 1,5км трубы, что позволило закончить строительство последнего участка, от поселка Троицкое до Бийска, в рекордные сроки - за шесть месяцев. Первыми к "голубому топливу" будут подключены дома пригородного поселка Новый, а до конца года газ поступит более чем в 100 его домов.

Всего в этом году в газификацию края привлечено свыше 2 млрд. рублей: это средства ОАО "Газпром", краевого и местных бюджетов, средства по привлекаемым кредитам. Они были направлены на строительство магистрального газопровода и газораспределительных сетей.

Осенью 2007 года труба газопровода достигнет еще одного города края – курорта Белокурихи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров