Алтайский художник Евгений Югаткин раскроет секреты своего мастерства юным дарованиям

30 ноября 2006, 07:36, ИА Амител

Сегодня, 30 ноября, в Государственном художественном музее Алтайского края на выставке Евгения Югаткина "Маме моей посвящается" состоится "Открытая мастерская".

По словам сотрудников музея, это одна из новых и интересных форм работы с посетителями. На мероприятие будут присутствовать учащиеся 4 класса детской художественной школы Барнаула. Уникальность мероприятия состоит в том, что известный художник, взяв с собой этюдник, палитру, краски и предметы для постановочного натюрморта покажет мастер-класс юным художникам, создав на их глазах сначала набросок, а потом закончив с помощью красок за небольшое количество времени настоящее художественное произведение.

Натюрморт – любимый жанр Евгения Югаткина. Ребятам будет представлена замечательная возможность поработать на своих этюдниках над создание такого же натюрморта, получая советы мастера и следуя за его работой.

Таким образом, будет создана иллюзия присутствия ребят в настоящей мастерской художника, где можно узнать и увидеть все секреты и интересные моменты его творческого метода, а также побеседовать с ним об искусстве. Посетители музея в этот день одновременно познакомятся с
выставкой и увидят завораживающий творческий процесс создания произведений искусства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров