В барнаульском "Сити-центре" открылась фотовыставка экстремальных видов спорта "Алтай-Экстрим 2006"

30 ноября 2006, 09:27, ИА Амител

В барнаульском "Сити-центре" состоялось открытие второго фестиваля фото- и видеоматериалов экстремальных видов спорта "Алтай-Экстрим 2006".  Как сообщает "Алтайская правда", цель фестиваля - популяризация экстремального спорта и активного отдыха, а также демонстрация уникальной красоты отдаленных уголков природы.

В фестивале участвуют как профессионалы, так и любители. Всего на суд жюри представлено 192 фотографии в пяти номинациях и 37 видеофильмов. Работы будут оцениваться по их содержанию, экспрессии и уровню художественного исполнения. Тематикой экспозиции являются не только общеизвестные виды спорта, такие, как горные лыжи, сноуборд и парапланеризм, но и экзотические: например, кайтсерфинг. Так называют вид водного спорта, в котором спортсмен, становясь на доску, ловит ветер кайтом - небольшим полотном, похожим на воздушного змея, благодаря чему скользит по водной глади.

Как пояснил Мирослав Вдовин, один из организаторов и руководитель телепрограммы "Активный мир", спортивный экстрим - достаточно широкое понятие. Но прежде всего - это оправданный риск.

Посмотреть на то, как другие рискуют своим здоровьем, смогут все желающие. Фотовыставка будет работать до 3 декабря. Видеоматериалы же начнут демонстрировать в "Чаплин-клубе" с 30 ноября. Там же 3 декабря состоится закрытие фестиваля и награждение финалистов. По слухам, победители получат туристическую экипировку.

К концу выставки организаторы обещают выпустить диск с лучшими фильмами первого фестиваля, прошедшего в 2005 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров