Анатолий Квашнин: «Надеемся, что газ дойдет до каждого жителя, каждой семьи и каждой конфорки» (фото)

30 ноября 2006, 12:39, ИА Амител

Сегодняшний день в Бийске проходит под знаком пуска участка магистрального газопровода "Барнаул-Бийск". Этому событию посвящено торжественное мероприятие, проходящее в эти минуты в ДК Бийска. Девиз праздника – "Мечты сбываются", - как нельзя лучше отражает настроение бийчан. На самом деле, началась новая жизнь Бийска, - передает корреспондент ИА "Амител" Светлана Яковлева с места событий.

"Это не просто газ, это новое качество жизни для каждого живущего Бийске", - такими приветственными словами обратился к участникам торжественного мероприятия полпред президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин.

Он отметил, что когда был зажжен газовый факел на газораспределительной станции, все участники почувствовали тепло: "Надеемся, такое же тепло будет в домах бийчан. Надеемся, что газ дойдет до каждого жителя, каждой семьи и каждой конфорки", - подчеркнул Квашнин.

Первым почетную грамоту из рук полпреда получил гендиректор ООО Томсктрансгаз Виталий Маркелов. Он передал в дар городу 57 газовых колонок, которые бесплатно установят малоимущим гражданам.

Всего почетными грамотами и благодарственными письмами отметили сегодня более 30-ти лучших газовиков и строителей.

"Зажигая факел на ГРС, мы зажгли пламя надежды и уверенности в завтрашнем дне в душах многих бийчан. Это даже намного важнее многих энергетических составляющих. Не совсем прилично было одному из крупных наукоградов России не иметь своей газовой магистрали. Но это несоответствие мы устранили, причем выполнили работы срок в срок", - подчеркнул глава Алтайского края Александр Карлин.

Торжественное мероприятие в ДК Бийска походит более получаса. Перед гостями и официальными лицами выступают лучшие вокальные и творческие коллективы города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров