В Барнауле дан старт подготовке и проведению новогодних и рождественских праздников

30 ноября 2006, 13:44, ИА Амител

Сегодня, 30 ноября, в Барнауле состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению новогодних и рождественских праздников. По словам заместителя главы администрации по социальной политике Бориса Черниченко, новогодние торжества должны быть организованы максимально плотно и интересно. "По поручению глава Барнаула Владимира Колганова, каждый новогодний праздник мы должны сделать ярче, чем предыдущий, и это сегодня наша главная задача", - подчеркнул Борис Черниченко - Все новогодние праздники будут проходить под лозунгом "Барнаул – центр Алтайского края".

Традиционно в ходе организации новогодних и рождественских торжеств особое внимание будет уделено горожанам, и на то, чтобы максимально приблизить все праздничные мероприятия к местам непосредственного проживания барнаульцев.

Что касается организации досуга школьников на зимних каникулах, то здесь, в первую очередь решено провести больше мероприятий для социально незащищенной категории: детей-сирот и детей, находящихся под опекой, а также - ребят из малообеспеченных семей.

По словам председателя комитета по культуре Валерия Паршкова, праздничное настроение горожанам создаст красочное оформление города.

Главными художникам и архитекторами Барнаула в настоящее время отрабатывается план оформления, основу, которого составят панно, растяжки, снежные ледяные фигуры. "В связи с тем, что зимой сумерки наступают рано, особое внимание будет уделено световому оформлению: подсветка фасадов административных, торговых, учебных зданий, высотных жилых домов, световые фонтаны, подсветка деревьев и так далее", - отметил Валерий Паршков.

На территории жилых микрорайонов города, а также дворовых территориях и территориях общеобразовательных школ и вузов, будут возведены снежные городки, установлены новогодние елки.

Основные работы развернуться на пл. Сахарова, где будет построен ледовый городок, проведен традиционный конкурс ледовых фигур. Площадь в вечернее время будет оформлена и музыкально.

В гости к мэру на елку придут дети из малообеспеченных семей, опекаемые дети-сироты, запланированы мероприятия для детей-инвалидов и детей военнослужащих, проходивших службу в горячих точках.

Также состоится традиционный бал отличников.

Откроют новогодние мероприятия вручением именных стипендий главы администрации Барнаула 26 декабря.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров