Сегодня в Алтайский край из Москвы вернулась очередная группа обманутых жителей Алтайского края

30 ноября 2006, 14:50, ИА Амител

Жители Алтайского края, ставшие жертвами мошеннических действий конторы, пообещавшей трудоустройство в Москве, возвращаются домой.

Как уже сообщалось, людям предложили поехать на заработки в Москву. Они заключили так называемый договор с архитектурно-строительной компанией ООО "Виктория" (г. Москва), которая обязалась, как указано в документе "предоставлять гражданину рабочие места по мере их поступления". В Москве с людей взяли "единовременную сумму в размере 2840 рублей" и, как говорится в заявлениях потерпевших, "предложили самим добраться до места проживания. Но там их никто не ждал, и в размещении было отказано".

Сейчас в ситуации разбираются правоохранительные органы. Люди ехали на строительные работы. Губернатор края Александр Карлин уже заявил, что приоритет при трудоустройстве должен отдаваться местным жителям.

Дело в том, что в регионе работают строители из других стран и регионов, а жители Алтайского края, как выяснилось, едут в другие регионы.

Между тем, из Москвы вернулись не все. Часть людей осталась искать там работу, - сообщает информационная служба Радиогруппы "ФМ-Продакшн".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров