Промпредприятия Центрального района Барнаула показывают устойчивые темпы роста

30 ноября 2006, 15:42, ИА Амител

Устойчивые темпы роста промышленности отмечаются в Центральном районе Барнаула, - сообщает пресс-центр администрации города.

Так, с начала года предприятиями Центрального района отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг на 6,5 млрд рублей. Это составило почти 149 процентов к соответствующему периоду прошлого года.

В районе активно ведется работа по техническому перевооружению производства и освоению выпуска новых видов продукции. К примеру, на ЗАО ЗПК "Барнаульская мельница", недавно отметившая свой столетний юбилей, установлено современное итальянское зерноочистительное оборудование, позволившее увеличить объемы выпускаемой продукции и улучшить ее качество. На Алтайском заводе агрегатов освоен выпуск новых видов продукции – запорной арматуры, дисковых затворов, с твердого топлива на газ переведен паровой котел. Более десяти наименований новых видов продукции начал выпускать ПК "Хлебокомбинат №5".

Улучшилось и финансовое состояние предприятий. В целом по району получена прибыль в сумме более 851 миллиона рублей – это 210% к соответствующему периоду прошлого года.

Возросла на 25,2 % и среднемесячная заработная плата работника крупных и средних предприятий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров